Бровалевамизол 8 % порошок — антигельминтик
Минимальная сумма заказа - 300 грн. Заказы менее 300 грн - не обрабатываются
🚗 Отправляем Новой Почтой 🚗 Курьером по Киеву - 50 грн, от 2000 бесплатно 🚗Курьером по Вышгороду бесплатно. ❌Самовывоза нет.
💵 Есть оплата при получении
Состав
1 г препарата содержит:
левамизола гидрохлорид - 80 мг
Описание
Порошок белого или желтого цвета, растворяется в воде.
Фармакологические свойства
Левамизола гидрохлорид – синтетическое соединение из группы имидазотиалов. Тормозит фермент основного обмена фумаратредуктаза и образование АТФ, парализует нервные узлы, вызывает паралич и гибель нематод в первые 12-24 часа после введения.
Быстро всасывается в ЖКТ. Максимальная концентрация в плазме крови наблюдается через 1,5-2 часа. Биологически трансформируется в печени с образованием неактивных метаболитов. Период полувыведения составляет 3-4 часа, метаболитов - около 16 часов. Выводится из организма преимущественно почками (более 95%) в виде неактивных метаболитов и ЖКТ (приблизительно 5%) и менее 0,2% в неизменном виде.
Препарат оказывает комплексное влияние на иммунную систему, особенно при иммуносупрессивных состояниях: повышает выработку антител на различные антигены, активирует Т-лимфоциты и стимулирует пролиферацию, повышает функцию моноцитов, макрофагов и нейтрофилов (хемотаксис, фагоцитоз, адгезию).
Показания
Лечение животных и птицы при заболеваниях, вызванных нематодами:
- крупный рогатый скот, овцы, козы — Haemonchus spp., Bunostomum spp., Nematodirus spp., Ostertagia spp., Oesophagostomum spp., Trichostrongylus spp., Cooperia spp., Chabertia ovina, Trichuris spp., Neoascaris vitu;
- свиньи - Trichuris suis, Oesophagostomum dentatum, Ollulanus spp.;
- птица (куры, гуси, индюки, голуби) - Ascaridia galli, Heterakis gallinarum, Capillaria spp., Trichostrongylus spp.
Противопоказания
Не назначать животным, молоко и яйца которых употребляют в пищу люди, самкам в последнюю треть беременности, племенным производителям в паровой период, курам-несушкам, истощенным и больным инфекционными заболеваниями животным.
Не использовать вместе с пирантелом, морантелом тартратом, фосфорорганическими препаратами, неостигмином.
Способ применения и дозы
Препарат применяют перорально в следующих дозах:
- крупный рогатый скот, овцы, свиньи - 1 г на 10 кг массы тела с водой или кормом, однократно;
- птица (куры, гуси, индюки, голуби) - 3-4 г на 10 кг массы тела с водой, однократно или разделить рассчитанную дозу на 3-4 дня;
Предостережение
После последнего применения препарата убой животных и птицы на мясо разрешается через 8 дней. Мясо, полученное ранее указанного срока, можно использовать только для кормления мясоядных животных и изготовления мясокостной муки, а молоко — выпаивать непродуктивным животным. Людям употреблять в пищу молоко и яйца нельзя.
Условия хранения
В сухом, темном, недоступном для детей месте при температуре от +1 до +25 °С.
Срок годности
3 года.
**Комплектация и характеристики товара могут изменяться производителем без уведомления